Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификат соответствия Техническому Регламенту - документ о соответствии техническому регламенту может выдаваться вместо сертификата о соответствии по ГОСТ к определенной продукции. Он полностью подходит под рамки действующего в законодательстве РФ о техническом регулировании.

 Технический регламент является официальным нормативным требованием. Он отражает необходимые нормы к подотчетным объектам. Сюда входит не только товар, но и строения, различные здания, производственные предприятия, режимы, предусматривающие хранение, реализацию либо ликвидацию продукции.

 

Подтверждение соответствия требованиям технического регламента

С 2003 года на территории России принят и действует закон, регламентирующий нормы регулирования. Согласно его трактовке на определенный товар нужно оформлять данный сертификат. Благодаря изменениям в законах создаются требования, стандарты, подводящие российские под международные требования. Кроме этого они создают конкурентную среду среди внутри российских производителей.

Получение сертификата соответствия Техническому Регламенту по Московской области

Для получения необходимых разрешений по Техническому Регламенту нужно обратиться в организацию, получившую аккредитацию. Документ должен соответствовать коду ОКП для данного вида товара. Центр сертификации Эксперт Тест выполняет оформление сертификата соответствия техническому регламенту, декларации соответствия, пожарной безопасности, технических условий. Для этого необходимо предоставить некоторые бумаги, после чего будет производиться последующее оформление и получение других необходимых бумаг.

Первый вид документов – это сертификат соответствия техническому регламенту. Он нужен производителю при серийном производстве. Такой документ выдают сроком на 5 лет. Необходимым и обязательным условием является проведение исследование выпускаемого товара и проведение его исследования либо испытаний. Иногда может потребоваться дополнительная проверка и исследование на подтверждения качества предлагаемой продукции. Инспекция осуществляет повторные исследования и через год после уже оформленных, выданных документов.

Сертификат соответствия ТР - Выдается на контрактных условиях. Срок действия 5 лет. Для него также есть условие-проведение испытаний, получение сертификата. Учитывать нужно, что действие такого документ распространяется на небольшое количество товара либо партию.

Сертификат ТР требуется для разового производства. Пример – единичная партия товара. При этом проведение обязательных испытаний и сертификация первоочередные в оформлении документации. Кроме этого, на время, обозначенное в разрешении существенно может влиять срок годности или время пользования, ресурсом. Нормы установлены с целью осуществления сохранения жизни, имущества людей, охраны окружающей среды, для предупреждения событий, возможных неправильно быть воспринятыми людьми. Подготовка, сдачи и получения документов имеет много похожего с процессом сертификации по ГОСТ Р. Это процедура не обязательная, не прекращающая свое действие. 15.02.2010 года введен в исполнение закон вследствие которого Правительство РФ установило новые категории товаров, требующих обязательную сертификацию и имеющих подтверждение. Есть перечень для оформления в виде декларирования. Такие виды продукции в списках не значатся и предполагаются к добровольному декларированию.

Установлены списки технических средств, предметов для обязательной сертификации и подтверждения тех норм безопасности, а также список для декларирования. Опытные специалисты компании ООО «Эксперт Тест» могут оказать помощь в оформлении пакета бумаг и получении нужного сертификата. В перечень бумаг входит заполненная заявка, заявление на декларацию, подкрепленная печатью заявляющего лица и подписью заявителя или его представителя. Необходим полный подробный перечень по товару с техническими нюансами, сферой применения, изображением. Может понадобиться и контракт со спецификацией, бухгалтерские бумаги (накладные, прочее). Требования могут быть и другими. Для точной подготовки пакета необходимых бумаг желательно предварительно связаться с консультантом компании, который более детально скажет о требованиях для каждого конкретного случая. Может понадобиться свидетельство о безопасности продукции, сертификаты и декларации, протоколы испытаний, свидетельства из санитарной, пожарной службы.

ООО «Эксперт Тест» находится по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39.  Телефон: 8 (495)-781-38-89 · Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.